Прокуратурой Клетского района проведен анализ состояния законности в органах местного самоуправления при исполнении законодательства о противодействии коррупции.

При анализе соблюдения муниципальными служащими администрации Клетского муниципального района порядка и формы представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера установлено, что ни всеми муниципальными служащими предоставляются достоверные сведения о своих доходах.

Также в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в Российской Федерации,  в справках о доходах, представленных в кадровую службу администрации Клетского муниципального района, муниципальными служащими не всегда указывается адрес, принадлежащего им недвижимого имущества, также не верно указывается вид собственности, на основании которого принадлежит данное недвижимое имущество.

Кроме этого выявлены факты предоставления  недостоверных сведений о наименовании кредитной организации, в котором находятся счета муниципальных служащих.

По результатам проведенной проверки прокурором района внесено представление главе Клетского муниципального района, которое находится на рассмотрении.

Клетского района

Е.В. Черячукина